¿El tiempo que llevo estudiando en España me sirve a la hora de solicitar la nacionalidad?

Ciertos alumnos extranjeros han computado su estancia en España por estudios como tiempo de vivienda para soliciar la nacionalidad de españa, valiéndose del artículo 22 del Código Civil Español. Sin embargo, esto no puede hacerse ahora por esta vía, desde el instante en que el Ministerio de Justicia solicitó a los Registros Civiles que solo … Leer más

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines de afiliación y para mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias en base a un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad